03.09.2021РЭЦ

Вице-президент АО «РЭЦ» Максим Кобин в рамках Восточного экономического форума рассказал о главных трендах в сфере поддержки экспорта.

«Мы переводим в цифровой формат весь инструментарий поддержки экспортеров, — отметил он. — Так, в прошлом году мы предоставили доступ к Цифровой платформе «Мой экспорт», работающей по принципу «Одного окна». На первом этапе мы запустили наиболее востребованные первые 10 сервисов, в том числе оцифровали 2 меры господдержки, государственные сервисы, блоки аналитических и бизнес-сервисов, а также сервисы по регистрации на международных выставках.

До конца года мы планируем запустить еще ряд сервисов, которых очень ждут экспортеры. Это электронная площадка провайдеров услуг для экспортеров, получение разрешительных документов в цифровом формате, а также еще один очень востребованный сервис — автоматический подбор зарубежных электронных торговых площадок, таких как Amazon, Aliexpress и еще более 80 вариантов, для последующего размещения товаров российских экспортеров».

Центр поддержки экспорта Челябинской области рекомендует компаниям региона зарегистрироваться на площадке Мой экспорт по ссылке.

По вопросам получения услуг и консультаций обращайтесь в ЦПЭ Агентства международного сотрудничества Челябинской области:

тел. 214-06-06, e-mail: cpe@ica74.com


Все новости